Сейчас 6 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

KovalenkoКоваленко Татьяна Ивановна имеет средне-специальное образование, высшую квалификационную категорию, педагогический стаж более 30 лет, кадровый работник, ветеран труда детских дошкольных учреждений, награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ.

Татьяна Ивановна выделяет среди своих профессиональных норм поведения следующее:

• Создание условий, когда каждый воспитанник, каждая семья ощущает любовь и внимание к себе;
  • Создание ситуации успеха, признание права ребенка на собственное мнение;
  • Наличие педагогической интуиции (выбор верного способа и тональности воздействия и взаимодействия)

Педагог владеет системой формирования у детей дошкольного возраста навыков здорового образа жизни, использует в своей практике оздоровительные технологии. Планомерная системная работа приносит свои плоды: у ребенка-дошкольника формируется позиция признания ценности здоровья, сформированы навыки самооздоровления.

Татьяна Ивановна обладает предметной, диагностической компетентностью; знает индивидуальные особенности детей своей группы, учитывает их в педагогическом процессе.

Собственный творческий поиск педагог осуществляет применением коррекционных технологий: подбирает формы обучения, адекватные состоянию ребенка, избирает методы и приемы, опираясь на принципы коррекции и развития. Воспитатель использует личностно-ориентированный подход, создает климат эмоционального благополучия, формирует предпосылки успешности ребенка в современном обществе.

Большое внимание в совместной деятельности с детьми Татьяна Ивановна уделяет развитию познавательной и коммуникативной компетентностей, активно применяет во взаимодействии с детьми и родителями технологию проектирования.

Для успешной социализации воспитанников Татьяна Ивановна использует наиболее важную и эффективную деятельность – игру. Воспитанники этого педагога обладают достаточными знаниями об окружающем мире, умеют обобщать, классифицировать, устанавливать причинно-следственные связи, используют символические средства для познания окружающего мира.

Воспитанники Татьяны Ивановны участвуют в городских, краевых и всероссийских творческих и интеллектуальных конкурсах, занимают призовые места, имеют Дипломы и Грамоты.

Своим педагогическим опытом делится с коллегами, как в рамках методических мероприятий МДОУ, так и на уровне города и края. Татьяна Ивановна является наставником молодых педагогов детского сада, помогает им советом и делом.

Систему воспитания дошкольников Татьяна Ивановна выстраивает в преемственности с коллегами и родителями.

Взаимодействие с родителями воспитатель строит на основе доверия, взаимопонимания и взаимосотрудничества.

Татьяна Ивановна заслуженно пользуется любовью своих воспитанников и уважением родителей и сотрудников.

Старший воспитатель Смирнова М.В.