Сейчас 8 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Детским садом осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом Детского сада и строится на принципах единоначалия и коллегиальности.

Заведующий Детским садом является единоличным исполнительным органом. Заведующий назначается на должность и освобождается от должности распоряжением Администрации ЗАТО г. Железногорск.

Формами коллегиального управления Детским садом являются: общее собрание трудового коллектива, педагогический совет, совет родителей.

Общее собрание трудового коллектива является высшим органом управления Детского сада. В состав общего собрания входят с правом решающего голоса все сотрудники Детского сада, с правом совещательного голоса - приглашённые лица.

Общее руководство образовательным процессом Детского сада осуществляет педагогический совет. В состав педагогического совета входят с правом решающего голоса все педагогические работники Детского сада, с правом совещательного голоса - приглашённые лица.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников по вопросам управления Детским садом и при принятии Детским садом локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, создан совет родителей.