Сейчас 5 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Обучение и воспитание в Детском саду ведётся на русском языке.

Цели образовательного процесса.

Основной целью деятельности Детского сада является осуществление образовательной деятельности по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми.

Основным видом деятельности Детского сада является реализация основной образовательной программы дошкольного образования в группах оздоровительной и компенсирующей направленности. Дошкольное образование направлено на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.

Типы и виды реализуемых образовательных программ.

В группах оздоровительной направленности осуществляется реализация образовательной программы дошкольного образования, а также комплекс санитарно-гигиенических, лечебно-оздоровительных и профилактических мероприятий и процедур.

В группах компенсирующей направленности осуществляется реализация адаптированной образовательной программы дошкольного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей, обеспечивающей коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.

Образовательные программы дошкольного образования направлены на разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности.

Детский сад не оказывает платные образовательные услуги

Участниками образовательных отношений в Детском саду являются воспитанники, их родители (законные представители), педагогические работники, Детский сад.

По мотивам летнего проекта МБДОУ "Территория свободы - 2018". Автор: руководитель творческой группы педагогов Маланченко Г.А.