Шуточный тест «Скажи мне, кто…»

Уважаемые родители, представляю Вашему вниманию тест.

Вам предлагается посмотреть известный Вам мультфильм «Вини - Пух и все-все-все» вместе со своим ребенком.

Выбрать героя, на которого, по вашему мнению, похож по характеру ваш ребенок.

Герои:

• Вини-Пух
  • Пятачок
  • Тигр
  • Кролик
  • Ослик Иа
  • Сова

Инструкция: Выберете, пожалуйста, героя, на которого, по вашему мнению, похож ваш ребенок. Прочитайте характеристику героя и скажите, подходит ли она к вашему малышу.

Характеристика героев:

• Вини-Пух. Ребенок-Пух - это солнце, он всегда в хорошем настроении, любознателен, весел, активен, изобретателен, его интересует все на свете! Из Пухов получаются успешные специалисты в самых различных сферах деятельности- врачи и писатели, экономисты и предприниматели.
  • Пятачок. Пятачков любят и принимают в любой компании. С ними легко, они внимательные слушатели, добрые друзья. Однако Пятачки часто бывают несамостоятельными. Им становится трудно, если рядом нет лидера. Из Пятачков получаются хорошие заместители руководителей, специалисты в области сферы обслуживания.
  • Тигр. Это жизнерадостный, никогда не унывающий ребенок, который с легкостью готов поделиться с окружающими своим хорошим настроением. Из Тигров могут получиться отличные лидеры, своим напором они способны «сдвинуть с места гору». Однако Тиграм часто не хватает внимания и усидчивости.
  • Кролик. Кролики обладают разносторонними способностями, развитой эрудицией. Среди них много тех, кто не боится взять на себя ответственность и роль лидера в сложной ситуации. Дети- Кролики в будущем талантливые менеджеры, организаторы, юристы.
  • Ослик Иа. Дети типа Ослика Иа романтичные, тонко чувствуют красоту окружающего мира. Им могут успешными в деятельности, где нет необходимости в постоянном контакте с другими людьми. Из них получаются хорошие программисты, дизайнеры, исследователи.
  • Сова. Дети-совы - настоящие интеллектуалы, они способны делать удивительно точные выводы. Они добры, не жадны, но несколько рассеянны. Впрочем, милая рассеянность не мешает при необходимости и успешно постоять за себя. Дети-совы в будущем хорошие преподаватели, юристы и врачи.

Педагог-психолог Анжела Александровна