Сейчас 5 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С СЕМЬЯМИ ВОСПИТАННИКОВ ПО РАЗВИТИЮ ИГРОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДЕТЕЙ

в 2020-2021 учебном году

Направление взаимодействия

Содержание взаимодействия по формированию игровой деятельности детей

Анкетирование.

Информационно-аналитическое направление

Цель: направлено на выявление интересов, потребностей, запросов родителей, уровня их педагогической грамотности, установление эмоционального контакта между педагогами, родителями и детьми.

Выявление уровня психолого-педагогической компетентности по вопросу развития игровой деятельности ребёнка

Информирование.

Наглядно-информационное направление

Цель: даёт возможность донести до родителей любую информацию в доступной форме, напомнить тактично о родительских обязанностях и ответственности.

Годовая задача методической работы педагогического коллектива и мероприятия по её реализации

На сайте МБДОУ в разделе «Новинки образовательной деятельности»

Консультирование.

По запросам родителей по результатам педагогической диагностики развития игровой деятельности ребёнка.

Лист наблюдения

Просвещение и обучение.

Познавательное направление

Цель: направлено на ознакомление родителей с возрастными и психологическими особенностями детей дошкольного возраста, формирование у родителей практических навыков воспитания детей

Что и как делать в каждом возрастном периоде дошкольного детства по развитию игровой деятельности детей

Обучающий фильм, презентация на сайте МБДОУ.

Наглядный материал в групповых помещениях.

Совместная деятельность детского сада и семьи.

Досуговое направление

Цель: призвано устанавливать теплые доверительные отношения, эмоциональный контакт между педагогами и родителями, между родителями и детьми.

Совместная игровая деятельность взрослых и детей.

ПЛАН РАБОТЫ НА 2020-2021 УЧЕБНЫЙ ГОД

Обучающий семинар «Место игры в непосредственно образовательной деятельности»

все

Рабочие группы педагогов по возрастам детей (разработка сценарного плана НОД познавательного цикла)