Сейчас 5 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

MalanchenkoМаланченко Галина Александровна

воспитатель МБДОУ № 65 «Дельфин»

Маланченко Галина Александровна имеет высшее образование, высшую квалификационную категорию. Стаж работы в системе образования 17 лет, из них воспитателем в МБДОУ № 65 «Дельфин» - 12 лет.

Галина Александровнаобладает высоким уровнем профессиональной компетентности, инициативна, творчески подходит к решению задач практической деятельности, способна генерировать идеи, предложения, коммуникабельна.

Педагог владеет диагностической компетентностью. Наблюдение за детьми, изучение продуктов их творческой деятельности позволяет ей определять уровень их актуального и ближайшего развития. На основе диагностики развития детей разрабатывает и реализует индивидуальные образовательные маршруты с учетом образовательных потребностей воспитанников.

Исходя из особенностей группы, рационально распределяет различные формы оздоровительной работы в течение всего времени пребывания ребёнка в детском саду. Результат системного использования здоровьесберегающих технологий - устойчивое снижение острой заболеваемости у детей ее группы. Уже к старшей возрастной группе у детей отмечается осознанный подход к проведению оздоровительных мероприятий.

Воспитатель организует направленность всего образовательного процесса на личность ребенка, формирует в нем мотивацию самосовершенствования. Ею реализован цикл занятий в рамках проекта «Радуга эмоций» с целью формирования позитивного отношения ребенка к себе. Благодаря развитию эмоциональной сферы, дети расширили круг осознаваемых чувств, начали глубже понимать себя и окружающих людей, им стало легче наладить дружеские отношения внутри коллектива сверстников.

Большое внимание педагог уделяет эстетическому развитию воспитанников, формируя художественно-творческие способности через знакомство детей с различными видам и техниками изобразительной деятельности. В группе создан центр творчества, где ребенок может поместить свою работу и презентовать ее сверстникам. В группе сложилась традиция - каждую весну организовывать детскую картинную галерею, где экскурсоводами являются дети-авторы красочных произведений.

В группе создана оптимальная развивающая предметно-пространственная среда, обеспечивающая возможность общения и совместной деятельности детей и взрослых, двигательной активности, а также возможности для уединения. В целях реализации индивидуальных интересов предметно-пространственная среда группы обеспечивает право каждого ребенка на любимое занятие, поэтому всегда предусматриваю периодическое обновление материала, что создает условия для общения детей.

Галина Александровна занимает активную позицию в методической работе детского сада и педагогического сообщества города и края. Является руководителем постоянно действующей творческой группы педагогов.

В рамках Городского методического объединения неоднократно представляла практический опыт работы организации совестной деятельности с детьми, в том числе по формированию коммуникативных навыков дошкольников.

В рамках Сибирского образовательного форума:

2018 г. - провела мастер класс «Рисование ногами - эффективная технология оздоровления и развития творческих способностей дошкольников».

2019 - представила педагогический опыт по применению технологий программы «ПРОдетей».

2017 г - Лауреат муниципального этапа профессионального конкурса «Воспитатель года Красноярского края - 2017».

В декабре 2019г. являлась членом жюри муниципального конкурса «Первые шаги в науку» для детей старшего дошкольного возраста.

Неоднократно являлась в ДОУ организатором и координатором международных творческих и интеллектуальных конкурсов от «Центра образовательных инициатив» г. Омск, Всероссийских творческих конкурсов: Центр «Аврора» г. Санкт-Петербург; Детский клуб «ТАИС» г. Омск; Центр выявления и поддержки одаренных детей и талантливой молодежи

Удивительные личностные качества Галины Александровны – неутомимая энергия, искренность, доброжелательность, чувство юмора, профессионализм высоко ценимы её коллегами, она пользуется заслуженным авторитетом и уважением в коллективе.

Маланченко Галина Александровна награждена Грамотами дошкольного учреждения за высокий профессионализм и творческую работу с дошкольниками, Благодарственным письмом Главы ЗАТО г. Железногорск

Старший воспитатель Смирнова М.В.