Сейчас 15 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

«Лучший профессионал образовательной организации»

11

Завершился региональный этап VII Всероссийского конкурса «Воспитатели России». В нем приняли участие 32 работника дошкольного образования из 13 городов и 12 районов Красноярского края.

Экспертной комиссией конкурса определены 5 победителей и 3 лауреата. Победителем в номинации «Лучший профессионал образовательной организации» стала Козловская Анжела Александровна, педагог-психолог МБДОУ № 65 «Дельфин». Её конкурсные материалы направлены в организационный комитет Всероссийского конкурса «Воспитатели России».

Поздравляем Анжелу Александровну и желаем ей победы!

Для вас, родители!

Уважаемые родители!

Обращаем ваше внимание, что в рамках реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» в Красноярском крае создается краевая комплексная система оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющим детей. Координатором деятельности Краевой системы является краевое государственное бюджетное учреждение «Краевой центр психолого-медико-социального сопровождения» (далее – КЦПМСС)

В рамках деятельности Краевой системы родители (законные представители), проживающие на территории Красноярского края, записавшись через специально созданный информационный сайт http://nach.kras-do.ru/new/# , смогут получить консультацию специалистов системы образования (педагогов-психологов, логопедов, дефектологов, методистов, воспитателей, учителей, специалистов опеки и попечительства, социальных педагогов, специалистов по работе с одаренными детьми и др.)

Кроме того, с целью обеспечения получения родителями (законными представителями) детей, проживающих на территории Красноярского края, доступных и качеств услуг, КЦПССМ запланировано проведение выездных консультаций. Плановая консультация специалистов КЦПССМ, в соответствии с утвержденным министерством образования графиком, для родителей (законных представителей) детей, проживающих на территории ЗАТО г.Железногорск, состоится 18.09.2019 с 11.00 ч. до 17.00 ч. по адресу: ул. Восточная, д.2

Сибирский образовательный форум

Педагоги детского сада участвовали в работе ежегодного Сибирского образовательного форума, представляли педагогические практики:

1. «Использование авторской интерактивной компьютерной игры для закрепления знаний о ЗОЖ» - воспитатель Коваленко Т.И.

2. «Использование авторского пособия «мини стадион» для сенсомоторного развития дошкольников» – инструктор по физической культуре Лебедева Н.Е.

3. «Использование «Правополушарного рисования» как приема арттерапии для дошкольников» – педагог-психолог Козловская А.А.

4. «Использование технологий программы «Про детей» - воспитатель Маланченко Г.А.

Реализация программы «ПРОдетей»

23 августа в Красноярске в рамках Августовского педсовета педагогическому сообществу края красноярскими детскими садами был представлен опыт реализации программы «ПРОдетей». Команда детского сада «Дельфин» принимала участие в погружение педагогов в технологии программы «ПРОдетей», получив возможность общения с одним из авторов программы Е.Г. Юдиной и тренером программы Оберемок С.М.

«Воспитатели России»

Завершился муниципальный этап VII Всероссийского конкурса «Воспитатели России».

Победителем муниципального этапа конкурса стала А.А. Козловская, педагог-психолог нашего ДОУ № 65 «Дельфин». Конкурсная работа Анжелы Александровны направлена в Министерство образования Красноярского края для участия в региональном этапе конкурса

Участие в стажерской площадке

22-24 марта 2019 г  педагог-психолог детского сада Козловская А.А. принимала участие в  стажировке  в рамках образовательного проекта ГК «Росатом» «Школа Росатома» «Использование техник актерского мастерства для развития образно-ролевой игры детей дошкольного возраста» в г.Новоуральске.

22