Сейчас 4 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

12 июня – День независимости России

К Дню России мы с ребятами начали готовиться за несколько дней до праздника. Рассмотрели глобус – модель нашей красивой голубой планеты с океанами и материками. Нашли точку, где расположен наш город на территории нашей страны. Затем решили самостоятельно изготовить детские паспорта (а как без них, мы же граждане своей страны!), в которых написали свои имена и фамилии, нарисовали свои лица, а кто помладше – обвели руку вместо фото.

Следующий этап - беседа о символике России: государственном флаге и гербе. Каждый ребенок раскрасил свой бело-сине-красный флаг, сделал древко к нему. Все очень старались, и вот наши яркие флажки готовы!

Накануне праздника, а утро выдалось ярким, солнечным, мы вышли на улицу и сфотографировались на фоне нашего детского сада. Другим ракурсом был вид через контур сердца на фоне окна. Мы любим нашу Россию!!

Воспитатели группы «Умнички»

Жанна Викторовна Елена Владимировна

День Защиты Детей

Вот и началось долгожданное лето – веселое время для нашей детворы! Перефразируя известное выражение: как лето встретишь, так его и проведешь, мы постарались, чтобы 1 июня прошло особенно и запомнилось только хорошим, несмотря на некоторые ограничения.

Утро началось с поздравлений с праздником и веселой зарядки. После завтрака мы отгадали кучу загадок, которые для нас приготовила мудрая Сова. Потом нас ждал сюрприз на участке, по нашим догадкам, тут не обошлось без чуда, всё случилось, почти как в песне:

Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете

И бесплатно подарит авто…

На автомобиле катались с удовольствием по очереди, даже кратковременный град не испугал нас, хоть и громко барабанил по крыше веранды, в которой мы укрылись на время )))

А в течение дня мы рисовали летнюю картину, которая теперь украшает вход в нашу группу «Умнички» и заряжает позитивом! Все получили по воздушному шарику, наполненному радостью и хорошим настроением! Пусть это лето будет интересным!!

☺ ☼ ☺

Воспитатели 6 группы