Сейчас 3 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Кудрявцева

Младший воспитатель Лукина Оксана Анатольевна

Вы бывали в цирке?

Приглашаем всех на цирковое представление, которое прошло 13 января. Воспитанники группы предложили поговорить о цирке. Так возник проект, который мы проживали во всех видах деятельности. На конструировании дети соорудили цирковую арену. Каждый выбрал себе в цирковом представлении роль: цирковые артисты, ведущий, дрессировщик, канатоходцы, клоуны, фокусники. Другие стали служащими цирка: кассир, директор, буфетчик. Остальные зрители. Ребята продумали номера, подготовили атрибуты и костюмы.

Итогом всей работы стало цирковое представление живое, яркое и весёлое!

Фестиваль Новогодних игрушек

Поздравляем участников Всероссийского Фестиваля Новогодних игрушек с использованием конструктора «Йохокуб».

Под чутким руководством Кудрявцевой Ирины Анатольевны и Романовой Натальи Вячеславовны в совместном сотворчестве с детьми и родителями, было представлено 13 индивидуальных игрушек и один общий символ года – зайчик «Сахарок».

Поздравляем Алису Ш., Дмитрия У., Ксении К., Таисию Е., Михаила Ф., Софию А., Софию Б., Елизавету Б., Захара Д., Софию К., Эмилию Л., Ксению М., Кирилла П., Викторию Р. с получением сертификатов.

Желаем дальнейших участий и побед в конкурсах.

20 февраля «Праздник мужчин»

20 февраля «Праздник мужчин» - мы с ребятами поздравили пап и мальчиков – провели спортивное развлечение. Для торжественности события папа одного из воспитанников пришёл в военной форме и поздравил мужчин с наступающим праздником. Дети исполнили творческие номера и посоревновались со взрослыми в быстроте, ловкости и даже смекалке. Совместные игры сплотили отцов, сыновей и дочерей. Родители активно включались в любой вид деятельности, а дети зарядились счастьем и хорошим настроением от игр с родителями.

Общая фотография надолго сохранит

тёплые впечатления от этого события!

С 10 по 14 апреля в группе жила познавательная и неизведанная тема «Космос».

Совместно с родителями Тая и Кирилл приготовили интересную и красочную информацию об астероидах, метеоритах и кометах. Рассказали своим друзьям в группе про особенности и свойства этих космических тел. Ксюша К. принесла космические поделки, а Ксюша М. – макет космического корабля «Восток» и получился мини музей, где сами дети были экскурсоводами. Увлекательно было раскрашивать космические рисунки и рассматривать книги о Космосе, которыми пополнили групповое развивающее пространство семьи воспитанников. Ребята с большим интересом исследовали карту звёздного неба и добывали информацию из энциклопедических источников.

В центре экспериментирования действовали с космическим песком и проводили отчистку планеты Земля от мусора.

Огромная благодарность родителям за включенность в воспитательно-образовательный процесс группы, за поддержку интереса детей и сотворчество.

Всех родителей, работающих в ООО «ИСС», поздравляем с днём Космонавтики!

Бывали ли Вы когда-нибудь в горах?

Многие люди отправляются туда в путешествия. Вот и мы с детьми по их инициативе отправились на этой неделе с 17 апреля по 21 апреля в необычное путешествие. Ребята погрузились в тему «Горы»: рисовали, конструировали, рассматривали камни, экспериментировали, проговаривали чистоговорки, рисовали в командах горные пейзажи, выкладывали из бумажной мозаики картину. Завершением недели стала викторина «Знатоки гор». Тема по инициативе детей прошла на одном дыхании, а воспитанники задумались о настоящем путешествии, чтобы увидеть горы в реальности.

С 10 по 12 мая в группе прошла виртуальная экскурсия.

Москва – столица нашей страны, главный город для каждого российского человека. Приглашаем с нами совершить виртуальную экскурсию по Москве. Мы с ребятами посетили Красную площадь, Кремль, полюбовались Курантами, побывали в районе «Москва-сити», узнали о Большом театре. Главное произошло с воспитанниками в конце экскурсии – ребята превратились в журналистов и брали друг у друга интервью с главным вопросом «Что понравилось в Москве?»

После такой экскурсии у детей прочные знания о главном городе страны – Москве.

Неделя Путешествие на Север

С 23 по 28 января наша группа погружалась в тему «Путешествие на Север».

Ребята узнали про жизнь людей на Севере, какие животные там обитают, какие есть растения. Итоговым мероприятием недели стала

викторина «Знатоки Севера». Дети объединились в 4 команды: 3 - соревновались в знаниях и умениях, полученных за неделю, а четвёртая команда стала судейской. Воспитатель, Ирина Анатольевна, взяла на себя роль ведущего.

Команды выполняли 4 задания:

1 Складывали из частей картинки «Народы Севера».

2 Отвечали на вопросы:

- Как называются сани с оленями?

- Как называется корабль на Севере?

- Детёныш белого медведя?

- Из чего делают игрушки на Севере?

3 Кто лучше скажет чистоговорку.

4 Создавали рисунки «Север глазами детей».

Судьи оценивали команды в каждом задании, отмечали правильные ответы, выдавали смайлики-фишки.

В финале викторины судьи подсчитали общее количество смайликов в каждой команде и наградили медалями. Судейской команде вручили медали «Главный судья».